написать
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Все о праздниках

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (946)

svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976 natasha2012 natalja0704 boqepona orphey bundur 234200

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Как встретить Пасху с детьми

Как встретить Пасху с детьмиДля меня Пасха – это один из самых любимых праздников, потому что это праздник из детства. Когда я вспоминаю о Пасхе, на душе сразу становится тепло и солнечно. В нашей семье всегда отмечали Светлое Христово Воскресенье. Помню манящий запах маминого кулича и нежный вкус ее творожной пасхи. Помню, как мы с мамой красили яйца в Чистый Четверг луковой шелухой. Как она придумывала и узнавала у других, как покрасить яйца, чтобы были с рисунками. Помню праздничный пасхальный стол. И как мама во времена дефицита ухитрялась так вкусно и разнообразно его накрыть? Помню веселые и радостные лица родственников, собиравшихся за этим столом…

Читать дальше

Праздник Жаворонки: история и обычаи

  • 13 марта 2012
  • ROSROS
Праздник Жаворонки: история и обычаиНа весеннее равноденствие — 22 марта — приходится древний славянский праздник Жаворонки, который многие уже не помнят и мало кто вообще знает. И это очень печально, потому что праздник Жаворонки имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи. Откуда же он пошел и чем он так примечателен?

Читать дальше

Масленницы. Идеи оформления блинов к празднику

  • 24 февраля 2012
  • ROSROS
Масленницы. Идеи оформления блинов к праздникуЛюбое блюдо, к которому хозяйка приложит свои умения и фантазию приобретает новую жизнь. Каждый день можно сделать чуточку интереснее, если радовать родных. Один из способ разнообразить семейные вечера — преподнести им вкусный, красивый, индивидуальный ужин. В масленицу таким ужином могут стать блины. Рецепт приготовления блинов у каждого свой. Приведем некоторые из них:

Читать дальше

Масленница. Блины

Масленница.  БлиныКаждая хозяйка старалась угостить своих домашних и гостей на славу. И главным блюдом были блины. На лакомки, то есть в среду «масленой недели», тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся.

Читать дальше

Делаем своими руками чучело масленицы

Делаем своими руками чучело масленицыНе найдется в России ни одного человека, который бы не слышал о празднике Масленицы. Праздник блинов, который сопровождается песнями, плясками, хороводами, играми и прочими увеселительными мероприятиями захватывает не только детей, но и увлекает взрослых.


Читать дальше

Масленница пришла!

Масленница пришла!Нет, такого праздника, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя.

Читать дальше

Масленница. Проводы русской зимы

  • 18 февраля 2012
  • KhanKhan
Масленница.  Проводы русской зимыМасленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

Масленица, открывающая сырную неделю, — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Читать дальше

Наверх