написать
Рейтинг
6.20
голосов: 5

О блоге

Детки. Все о детях

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (954)

Khan ROS Nick svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 InnaKomarovaDondya AnastasiyaDunay Krasuncheg dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Что делать с непослушными детьми?

  • 23 ноября 2011
  • ROSROS
К сожалению, наши дети ведут себя не всегда так, как бы нам хотелось. А иногда нам кажется, что они, вообще, ничего не понимают и не слышат. Что мы им говорим.

Вот одна из жалоб мамы на своего сына:
«Моему ребенку 6 лет, он никогда не отличался спокойным поведением, но в последнее время я замечаю, что он стал особенно непослушным. Мне иногда даже кажется, что он делает это назло. Я пытаюсь сдерживать себя и не наказывать его, но мне с трудом это удается. Более того, иногда он настолько меня раздражает и выводит из себя, что я теряю всякое терпение, срываюсь, кричу на него, шлепаю. Вот, например, вчера мы пошли с ним в магазин. Там он вел себя так, что я готова была провалиться сквозь землю, — он хватал с прилавков все подряд, громко кричал, требуя купить ему то одно, то другое. Когда я отказалась выполнить его просьбу, он начал грубить мне и даже ударил меня. Я не знаю, что делать, я не понимаю своего сына и со страхом смотрю в будущее: если уже сейчас я не могу справиться с ним, то что же будет дальше?»


Читать дальше

Как реагировать на истерики детей?

  • 23 ноября 2011
  • ROSROS
Как реагировать на истерики детей?Дети — цветы жизни, но нередко они способны буквально сводить с ума своих родителей. Если у ребенка начинается истерика, следует адекватно реагировать на нее. Итак, как реагировать на истерики детей?

Читать дальше

Почему ребенок ломает игрушки?

  • 23 ноября 2011
  • ROSROS
“Уронили мишку на пол. Оторвали мишке лапу”, – вам это ничего не напоминает?
У каждого ребенка, в возрасте от 2 до 5 лет вырабатываются свои пристрастия к игрушкам, кто-то любит машины, кто-то конструкторы, кто-то с удовольствием играет с игрушечными героями мультфильмов, для кого-то куклы или мягкие игрушки, и все бы хорошо. Но есть такие малыши, которые любят не только играть, но и ломать игрушки. Казалось бы, любимая игрушка и вдруг она сломана, появляется другая, и происходит то же самое. Большинство родителей хотят понять причину: почему ребенок ломает игрушки? Причин такого поведения вашего ребенка, может быть несколько.

Читать дальше

Язык цвета

Язык цветаПонять чем живет и что чувствует малыш можно с помощью цвета. Нужно посмотреть какие цвета он использует при рисовании на своих рисунках. Но не забывайте шутку про ребенка, который рисовал все черным цветом. Родители волновались и водили его к психологу, искали проблемы и пути их решения. Отчаявшись, они в расстроенных чувствах спросили у ребенка, ну что тебе не хватает?

Читать дальше

О чем рассказывают детские рисунки?

Для ребенка один из самый важных методов рассказать о своей жизни, это рисунок. Существует процедура тестирование детей с помощью рисунка. И как известно, лучше предупредить, чем лечить. Существует ряд психологических тестов, которые родители вполне могут использовать самостоятельно. Зная детали, на которые следует обращать внимание, и умея их объяснять, вы сможете получить достаточно достоверную картину душевного состояния ребенка.

Читать дальше

Тихие игры c малышами

Ребенок пошел в детский сад — и вы не можете узнать своего малыша: он становится неуправляемым, носится по квартире как метеор, скачет по диванам и кроватям, кричит, хохочет, легко срывается на слезы… «Как подменили ребенка! — сокрушаются родители. — Надо будет поговорить с воспитателем!». А в садике говорят: «Очень послушный мальчик!» или: «Такая тихая, спокойная девочка!». Мама и папа удивляются. А зря!

Читать дальше

Изучаем дни недели

Изучаем дни неделиДля ребенка младшего дошкольного возраста такие понятия как дни недели даются нелегко, т.к. они абстрактны (их нельзя потрогать, нельзя назвать их цвет). Но пользоваться, уметь оперировать такими простыми (для взрослых) понятиями весьма удобно.
Названия дней недели могут использоваться уже с самого раннего возраста. Дети будут слышать названия дней недели и хотя еще они их не поймут, однако начнут усваивать эту информацию и привыкать к ней.

Чаще обращайте внимание на дни, которые являются важными для вашей семьи: Дни Рождения, торжества, приезд бабушки и дедушки, выходные дни и т.д. Как и многое другое, это обучение может быть легко интегрировано в повседневные разговоры семьи.
«В понедельник мы идем к врачу, в пятницу ты отправишься к бабушке в гости, а в воскресенье к нам придут гости...» согласитесь, если не знать, что это такое, очень сложно ориентироваться и понять маму.

Читать дальше

Пальчиковые игры

Пальчиковые игры дают возможность родителям и воспитателям играть с малышами, радовать их и, вместе с тем развивать речь и мелкую моторику. Благодаря таким играм ребёнок получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредотачиваться. Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослым и ребёнком. Персонажи и образы наших пальчиковых игр — паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик — нравятся малышам с полутора-двух лет, дети с удовольствием повторяют за взрослыми тексты и движения. Одни пальчиковые игры готовят малыша к счёту, в других ребёнок должен действовать, используя обе руки, что помогает лучше осознать понятия выше и ниже, сверху и снизу, право и лево.

Читать дальше

Рисуем и развиваемся

Рисование – одно из самых нужных и полезных увлечений. Это занятие отлично развивает моторику рук, способствует развитию детского воображения и фантазии, порождает в малышах новые эмоции, помогает лучше познавать мир.

Лучшим инструментом для рисования, конечно, являются краски. Во-первых, краски более точны к естественным и натуральным цветам. Разнообразие цветов красок более широкое, с их помощью дети приближённей передадут то, каким видят окружающий мир.


Читать дальше

Что делать, если ребенок капризничает?


Ничто так не выводит нас из себя, как детские капризы и нытьё. Это невозможно терпеть дома, а особенно на улице, когда ребенок капризничает, а ты идёшь и ловишь укоризненные взгляды прохожих. И всё это свидетельствует о том, какие мы плохие родители. Дети прекрасно знают, что капризами они могут добиться всего, – это беспроигрышный вариант. Очень трудно устоять и не пойти на поводу у ребёнка.
Вот десять советов, как отучить ребёнка капризничать и манипулировать нами с помощью истерик и слёз.

Читать дальше

Наверх