написать
Рейтинг
1.37
голосов: 1

О блоге

Блог «Детский юмор», куда каждый желающий может добавлять свои любимые анекдоты, прикольные афоризмы, забавные стишки, юморные рассказики, и т.п. Добавлять в раздел «Детский юмор» нужно только то, что Вам кажется самым смешным и весёлым…

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (938)

Ledi12 dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv toronto tatt1976 natasha2012 natalja0704 boqepona orphey bundur 234200 katyuhap tana-05 Manja12 Marssiella Magnatka12 huhedeko

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского "От двух до пяти". Продолжение 2

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти». Продолжение 2
ДЕТИ О РОЖДЕНИИ
Наиболее пытливые дети в большинстве случаев уже на четвертом году начинают страстно размышлять о причинах своего появления на свет. Тогда же у них возникают вопросы о том, откуда вообще появляется на земле все живое, и не было, кажется, ребенка, который не создал бы своей собственной гипотезы по этому поводу. Конечно, все такие гипотезы всегда, без единого исключения, ошибочны, но каждая из них громко свидетельствует о неустанном труде его мысли.

Читать дальше

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского "От двух до пяти". Продолжение

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти». ПродолжениеАНАЛИЗ ЯЗЫКОВОГО НАСЛЕДИЯ ВЗРОСЛЫХ. КРИТИК И БУНТАРЬ
К сожалению, у нас все еще не перевелись теоретики, которые продолжают твердить, будто ребенок, как автомат, без раздумья, послушно копирует нашу «взрослую» речь, не внося в нее никакого анализа. Стоит только внимательнее приглядеться к языковому развитию детей, чтобы стало ясно, что подражание у них сочетается с самым пытливым исследованием того материала, который предлагают им взрослые.


Читать дальше

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского "От двух до пяти"

ГОВОРЯТ ДЕТИ. Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»Первая часть сборника детских изречений состоит из высказываний, собранных Корнеем Чуковским и опубликованных им в книге «От двух до пяти» в качестве свидетельства гениальности детского мышления и детского словотворчества. Прочитав примеры детского познания мира и сопровождающего его развития речи, вы без труда обнаружите все указанные здесь особенности детского языка в следующих частях сборника. А в качестве эпиграфа к серии «Говорят дети» читата К. Чуковского из его книги:

Читать дальше

Наверх