написать
Рейтинг
1.31
голосов: 1

О блоге

Школьная пора

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (918)

Shrike Manja12 Marssiella Magnatka12 huhedeko memyr maxspeed gonur 1bkqich22jr guitongehigg1988 nopigile kimaj bamig lizaljastad wacorulu gvedonn enallower treasuryxi driverlib alldrivers

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Как выбрать ранец для первоклассника?

Приближается сентябрь, а вместе с ним прибавляется хлопот родителям будущих первоклассников. Одна из этих хлопот – как выбрать ранец для первоклассника? Если в детский сад самой тяжёлой вещью была небольшая игрушка, то в школу придётся носить гораздо больше и тяжелее.
Как выбрать ранец для первоклассника?
Итак, как выбрать ранец? Каким основным требованиям должен удовлетворять ранец для первоклассника?

Читать дальше

Cписок школьных принадлежностей для первоклассника

Cписок школьных принадлежностей для первоклассника
Данный список является универсальным и подходит для учащихся первых классов любой школы.
В некоторых школах могут потребоваться дополнительные товары, вы можно уточнить у своего преподавателя.

Читать дальше

Проверка знаний дошкольника перед школой

  • 13 июня 2013
  • ROSROS
Проверка знаний дошкольника перед школой
Все мы знаем, что тестирование детей перед поступлением в школу не предусмотрено действующим законодательными нормами. Но это на бумаге. На практике же тестирование будет обязательным этапом при поступлении в гимназию или просто в престижную школу. Более того, то же самое тестирование, только под названием «собеседование», скорее всего, будет предложено ребенку перед поступлением в любое учебное заведение…

Читать дальше

Домашнее обучение

  • 19 апреля 2013
  • ROSROS
Домашнее обучение
Все чаще слышу от знакомых мамочек, что они решили выбрать домашнее обучение для своего ребенка. Мол, психологическая обстановка в школе ужасная, учитель не успевает уделять нужное количество времени каждому малышу, к тому же на уроках нерационально тратится время.

Мне захотелось ознакомиться с таким видом обучения поближе, в результате я получила неожиданные открытия для себя — как в хорошем, так и в плохом смысле.

Читать дальше

Самая позитивная школа Индонезии!

Самая позитивная школа Индонезии!
Колеся по дорогам Индонезии, проезжал мимо школы, где в калитке одиноко стояла девочка. Она своим взглядом, как-будто, говорила мне: «Ну не проезжай мимо, зайди к нам в гости! Тебе не трудно, а нам приятно!». Я тут же быстренько остановил машину, сказав водителю, что я на одну минутку.

Читать дальше

Трудная жизнь школьника

Трудная жизнь школьника
Для начала немного кошмара. Просыпаетесь вы завтра – и узнаете, что вас отправляют на обязательные курсы повышения квалификации. На курсах черная униформа, жесткий график с 8 до 8 шесть раз в неделю и выговоры за опоздание. Повышение квалификации состоит в том, чтобы, допустим, стоять на руках, копировать китайские иероглифы, заучивать наизусть статьи Большой Советской Энциклопедии и вручную подсчитывать в них число знаков. Цель – получить бумажку об окончании курсов, потому что без нее вас не возьмут ни на одну работу. Продолжительность курсов, допустим, год. Вас предупреждают: отныне это основное содержание вашей жизни.

Читать дальше

Выбор настольной лампы для школьника

Выбор настольной лампы для школьника
Выбор настольной лампы для школьника — очень серьёзная задача. Подготовка к началу учебного года занимает длительное время, родители пытаются обеспечить детишек всем необходимым. Помимо ручек, тетрадей, учебников и карандашей, важным моментом является организация рабочего места школьника. Особенно этот аспект касается учеников младших классов, они не способны сами заниматься таким серьезным вопросом, как выбрать настольную лампу. Важный атрибут рабочего места — это настольная лампа. От правильноо освещения рабочего пространства школьника зависит его настроение, успеваемость, утомляемость и желание делать уроки. Конечно, одного только хорошего освещения недостаточно, чтобы воспитать отличника, но вполне достаточно, чтобы усилить мотивацию к учебе.

Читать дальше

Идем в школу!

Идем в школу!
Закончилось лето. Ваш ребенок пошел в первый класс. Но все ли готово к появлению в доме ученика?

Читать дальше

Как выбрать школьную форму?

  • 31 августа 2012
  • ROSROS
Как выбрать школьную форму?
Выбор школьной формы совсем не легкая задача для родителей, ведь не ваш ребенок будет проводит достаточно много времен. Поэтому она должна максимально быть удобной, безопасной и вызывать только положительные эмоции у ваших детям. Ежегодно август – это месяц пика школьных покупок. Итак…

Читать дальше

Наверх