написать
Рейтинг
6.20
голосов: 5

О блоге

Детки. Все о детях

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (954)

Khan ROS Nick svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 InnaKomarovaDondya AnastasiyaDunay Krasuncheg dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Как разбудить ребенка утром?


Знакомое всем родителям действо разыгрывается каждое утро практически в каждом доме, где есть маленькие дети – утреннее пробуждение. Порой такие «концерты» родители слушают годами — каждое утро в течение 3-4 лет – ровно столько, сколько дети посещают детский сад. Скажу я вам, это тяжкое испытание для нервов, как детских, так и взрослых. Кроме того, весь оставшийся день маму или папу преследует чувство «злобного родителя», который-таки отдал любимое чадо на растерзание воспитателям (в процессе взросления ребенка оно гложет значительно меньше, особенно острым оно бывает, когда ребенок еще маленький)

Читать дальше

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста
В последнее время мы часто слышим такие слова, как «экологическое воспитание», «экологически чистые продукты». Что же это такое?
Экологическое воспитание — это сложный педагогический процесс. Он формирует систему отношения человека к самому себе с позиции его отношения к природе. Так кто же человек — хозяин природы или ее друг и защитник? Исследователь или завоеватель? Он над природой — как единственное разумное существо, или он вместе с природой — как ее часть? Мы все ее дети. Бережем ли мы ее, заботимся — или принимаем ее дары, не задумываясь о ее щедрости?

Читать дальше

Какой спорт выбрать для ребенка?

  • 04 октября 2012
  • ROSROS
Какой спорт выбрать для ребенка?
Занятия спортом нужны ребенку не только для того, чтобы быть ловким, сильным и гибким. Помимо физического развития спорт дает хорошую психологическую закалку. Ребенок развивается всесторонне. Он учится бороться и побеждать, а эти качества очень пригодятся в жизни.

Читать дальше

Грудной ребенок упал с кровати

  • 18 сентября 2012
  • ROSROS
Грудной ребенок упал с кровати
Достаточно на одну секунду отвлечься, чего будет достаточно, чтобы ребенок упал с кровати. Эта проблема чаще всего встречается у детей в возрасте 3.5-5 месяцев, когда они учатся переворачиваться.

Читать дальше

Что нельзя делать родителям с ребенком?

Что нельзя делать родителям с ребенком?
Необязательно быть знакомым с работам Макаренко, чтобы знать: на детей нельзя кричать, их нельзя бить, да и с наказаниями надо быть поаккуратней. Мы решили разобрать все нюансы поведения, которые неприемлемы по отношению к детям, и помочь родителям больше не переходить запретные черты.

Читать дальше

Читаем ребенку от 0 до 5 лет

Читаем ребенку от 0 до 5 лет
Слушая сказки, малыш мечтает, играет, развивается и… взрослеет! Специалисты не сомне­ваются в том, что начинать читать ребенку нужно с самого раннего возраста. Важно только помнить, что это занятие должно приносить удовольствие вам обоим.

Читать дальше

Как выбрать качественные фломастеры?

Как выбрать качественные фломастеры?
К началу учебного года отделы канцелярских товаров переполнены огромным выбором школьно-письменных принадлежностей. Чем старше ваш школьник, тем больше вы тратите на него и большее количество предметов ему необходимо. Но как выбрать качественный товар, как сориентироваться в этом изобилии? Ведь в последнее время все больше ярких и красочных предметов школьного обихода представляют нам на прилавках в магазинах и рынках.

Сегодня поговорим о фломастерах, которые просто необходимы как младшему школьнику, так и малышу дошкольного возраста.

Читать дальше

Обучение ребенка чтению

Обучение ребенка чтению
«Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…» Это строки из завершающе – ключевого стихотворения азбуки, по которой меня в детстве учили читать. Да, что греха таить, все мы хотим как можно быстрее обучить детей грамоте. Причин несколько. Посредством чтения расширить кругозор малыша, подготовить к школе, себе облегчить работу (не мы ребенку читаем, а он сам), да и похвастаться можно: «Мой – то, в три года уже сказку «Колобок» сам прочел!»

Читать дальше

Почему ребенок портит книжки?

  • 31 августа 2012
  • ROSROS
Почему ребенок портит книжки?
Все дети портят книжки — разрисовывают их, рвут, но почему? Не из вредности, поверьте. Они желают разобраться в том, что находится перед ними. Давайте заглянем поглубже того, что находится на поверхности, и попробуем поглядеть на происходящее очами малыша.

Читать дальше

Выбор домашнего животного по возрасту ребенка

  • 28 августа 2012
  • ROSROS
Выбор домашнего животного по возрасту ребенка
Не всегда родители, желающие приобрести для своих детей живой подарок, понимают, какое именно животное подходит им в зависимости от возраста.
Чем старше дети, тем с большим разнообразием зверушек они могут справиться. Существует неправильное мнение, что меньшим детям нужно покупать маленьких животных (хомяков, мышек), а с возрастом можно позволить кого-то побольше. И так и нет!

Читать дальше

Наверх