написать
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Интересные факты, события о детях и про детей.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (926)

Khan ROS Manja12 Marssiella Magnatka12 huhedeko 1975alexcandr memyr maxspeed gonur 1bkqich22jr narexojo dihitagen1976 zedget ranpogarrai1986 sfahgasdjghdshadd guitongehigg1988 nopigile kimaj bamig

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Оригинальный дизайн детских площадок

Оригинальный дизайн детских площадок
Команда дизайнеров Monstrum из Дании известна тем, что занимается созданием мест для детского веселья и радости, т.е. придумывают оригинальный дизайн детских площадок. Они убеждены, что площадка для детей должна быть отражением окружающей действительности, той действительности, которую видят дети. А детям ведь все нужно потрогать, везде полазить, посидеть в укромном уголке и мечтаниях и отовсюду скатиться.

«Мы видим мир полным красок. Мы встречали мальчиков, которые любят розовый, и девочек, обожающих лазить по деревьям. Зачем играть только в песочнице, когда можно поиграть в лунном кратере, в подводной лодке, на гигантском пауке, на огромной улитке, в замке принцессы. Фантазия безгранична».

Читать дальше

Бэнто – порадуем своего ребенка

Бэнто – порадуем своего ребенка

Бэнто – еда как искусство

Можно ли использовать термин «искусство», когда речь идет о том, чтобы собрать завтрак? Можно! Если речь идет о Японии и японцах. Ведь, если в наших с вами странах коробочка с завтраком выглядит как домашнее второе с салатом либо овощами, в Японии это называется бэнто-бокс (bento-box) и выглядит как небольшая картина из еды. Причем собирание таких bento-boxes — целый ритуал.

Читать дальше

Самый лучший отец в мире

Самый лучший отец в мире
Весьма забавная серия портретов себя и своей маленькой дочери Элис Би от фотографа Дэйва Энгледоу.


Смотреть еще

При придумал "Киндер-Сюрприз"

При придумал «Киндер-Сюрприз»
«Киндер-сюрприз» знают все. Но как появилось это необычное лакомство-игрушка, заслужившее такую любовь детей и взрослых?

Читать дальше

Играйте с едой или лица нарисованные с помощью еды

Играйте с едой или лица нарисованные с помощью еды
Компания Fred Studio, которая частенько нас балует самыми разными проектами, в том числе и связанными с едой, на этот раз предлагает вот какие тарелки. На всех них нарисовано одно и то же лицо, причем не понятно, мужское или женское. Каким оно станет, зависит уже от вас. Как же его можно изменить? С помощью еды, конечно!

Читать дальше

Ковёр для игры в классики

Ковёр для игры в классики
За окном непогода… Этот ковер для игры в классики, несомненно будет восхитительным дополнением дома для своих детей. Наверное самые взрослые не смогут пройти мимо него, не попрыгав на нем.

Читать дальше

Автомобиль для детей - Toyota Camatte

Автомобиль для детей - Toyota Camatte
Японский автопроизводитель Toyota заботится не только о своих уже существующих клиентах, но и о будущих. Причем, даже о тех, кому еще совсем не скоро придется сесть за руль автомобиля. Так, на проходящей в эти дни выставке Tokyo Toy Show была представленамашина для детей Toyota Camatte.

Читать дальше

Детская кровать-книга

Детская кровать-книга
С детьми-дошкольниками всегда очень трудно. Не хочу читать, — хочу гулять, рисовать, смотреть мультфильмы, играть с новым паровозиком или же в ту компьютерную игру, которую папа вчера принес с работы. И чтобы все же уговорить ребенка сделать то, что нужно, родителям приходится тратить уйму времени и нервов. А затем история повторяется, — когда нужно уложить малыша на дневной сон или же на ночь. Памятуя о том, что детвора охотнее всего отвлекается на игры, японский дизайнер Юсукэ Сузуки (Yusuke Suzuki) придумал для них игровую кровать под названием Book Bed.

Читать дальше

Изготовление Randoseru

Изготовление Randoseru
В прошлом году cредняя закупочная цена на randoseru(прочный школьный ранец для японских школьников), была 36 600 иен (около $438 по текущему обменному курсу). Одна из причин дороговизны в том, что процесс производства включает в себя много ручной работы. Создание randoseru включает в себя около 300 различных этапов и более 200 частей. Кожа из них требуется целых пять шкур коров.

Изготовление Randoseru

Читать дальше

Наверх