написать
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Интересные факты, события о детях и про детей.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (926)

Khan ROS Manja12 Marssiella Magnatka12 huhedeko 1975alexcandr memyr maxspeed gonur 1bkqich22jr narexojo dihitagen1976 zedget ranpogarrai1986 sfahgasdjghdshadd guitongehigg1988 nopigile kimaj bamig

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Пластилиновое чудо

  • 18 марта 2014
  • ROSROS
Пластилиновое чудо
Анастасия Волкова потратила год на создание этих работ-эскизов к иллюстрациям для самой известной сказки Аксакова. И почему так долго видно сразу.

Читать дальше

Картины счастливого детства

Картины счастливого детства
Самое счастливое и беззаботное детство может быть только в наших воспоминаниях и на картинах американского художника Дональда Золана (Donald Zolan). Картины Дональда, изображающие детей, наполнены любовью, светом и неподдельными эмоциями, это чудесное время жизни является магическим моментом.

Читать дальше

Ваш помощник в учебе

Школьное время — самое чудесное время для детей и напряженное для пап и мам. Дети растут, учатся в школе, мамы и папы постоянно решают свои проблемы, пытаясь выделить малышу больше личного времени. Затем начинается учеба. Мы беспокоимся за оценки ребенка, очень помогаем ему, осознавая, что не способны делать для него задания.

Я осознаю, что списывать нехорошо. Стараюсь воспитать своего сына именно в этом духе, только недавно меня начала беспокоить мысль относительно решебников. Я решил закачать учебник — 4 класс математика решебник моро. По правде сказать, не ожидал, что смогу увидеть хоть что-либо полезное, но был поражен результатами. Меня привлек 1 специальный ресурс, странички которого оказались просто усеяны учебниками и разнообразными справочниками. Я сразу увидел издание «Математика решение задач», а также я принял решение скачать окружающий мир 2 класс ответы. После нескольких минут поиска я качал соответствующий решебник на собственный пк. Я хотел побыстрее отыскать нужный решебник. В голове мелькнула идея, что можно было бы перебросить учебник на свой ридер и дать его ребенку. Так и сделал.

Это намного удобнее, нежели печатать либо покупать такое пособие в привычной бумажной форме. Щупленькому школьницу и так нелегко носить в школу тучу книг, а нужно носить и решебник. Я не приветствую списывания, и как всякий папа хотел бы, чтобы мой сын самостоятельно разбирался с заданиями, хотя время от времени узнать ответы загодя бывает и полезным, поэтому мы с сыном четко определили правила пользования электронной шпаргалкой.

Я рад, что настолько быстро отыскался требуемый сайт с учебной литературой. Однажды рассматривая контент портала, обнаружил очень интересное издание — китайский антидемидович. Сегодня иногда захожу на него, сам смотрю в ответы, иногда приходится помогать сыну с задачами. Не то чтобы я интересовался китайским языком, удивил факт существования этого издания.

Один мой друг рассказал, что и сам раньше использовал данный портал, когда пытался найти решебник по английскому языку биболетова. Полагаю, что имею право советовать его всем упростить жизнь себе.

Юный исследователь. Яйцо-водолаз и волшебные чернила

Юный исследователь. Яйцо-водолаз и волшебные чернила

Яйцо-водолаз


Для опыта нам понадобится:
  • 2 столовых ложки соли,
  • вода,
  • 2 полулитровые банки,
  • 1 литровая банка,
  • 2 сырых куриных яйца.


Читать дальше

Как сделать бутерброды веселыми?

  • 14 мая 2013
  • ROSROS
Как сделать бутерброды веселыми?
Мамы школьников наверняка задаются вопросом, что бы такого полезного и вкусного дать ребенку, который отправляется на экскурсию. Или какой перекус дать ребенку в школу. Чаще всего в детский обед попадают конечно же бутерброды с разными начинками. Но ведь обычный бутерброд – это так скучно! Можно ли сделать это привычную закуску более интересной? Конечно можно!

Читать дальше

Что такое лубок?

С середины XVII века на Руси впервые появились печатные картинки, называемые «фряжскими» (иностранными). Затем эти картинки называли «потешными листами», во второй половине XIX века их стали называть лубками. Способ изготовления придумали в Китае в VIII веке. Рисунок делали на бумаге, потом его переводили на гладкую доску и специальными резцами углубляли места, которые должны остаться белыми. Все изображение состояло из стеночек. Работа была трудная, одна маленькая ошибка – и приходилось начинать все сначала. Потом доску зажимали в печатном станке, похожем на пресс, специальным валиком наносили черную краску на стеночки. Осторожно сверху клали лист бумаги и прижимали его. Оттиск был готов. Осталось просушить и раскрасить красками. Лубки делались разных размеров. Из Китая технология лубка перешла в Западную Европу в XV веке. И в середине XVII века в Россию. Завезли лубки иностранцы, чтобы дарить. А кто-то из иноземцев сделал станок для показа. Лубки очень полюбились в России. Во-первых, в них пересказывалась история, география, печатались литературные произведения, азбуки, учебники по арифметике, священное писание. И все это делалось картинками. Иногда много картинок располагалось ярусами. Иногда были тексты на лубках. Во-вторых, лубки служили украшением. Русские мастера придали лубку радостный характер.

Городок из имбирного печенья

Городок из имбирного печенья
Это потрясающая рождественская инсталляция в одном из торговых центов Токио. Ребята из студии Tha Ltd построили целый городок из праздничных лакомств. Сотня маленьких домиков из имбирного печенья, покрытые снегом из глазури и украшенные разноцветными гирляндами из конфет, леденцовые мостики, кремовые сугробы и бисквитные заборы, деревья из цукатов – настоящий рай для сладкоежки.


Читать дальше

Наверх