написать
Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

Пословицы и поговорки возникли в глубокой древности и с той поры сопутствуют народу во всем, на протяжении всей истории. Пословицы и поговорки являются самым любопытным жанром фольклера. Их изучали многие ученые разных уголков нашего Земного шара, но они до сих пор остаются до конца не разгаданными.

Под пословицами, в широком смысле, мы понимаем краткие народные изречения, имеющие поучительный смысл и передаваемые народом из поколения в поколение. Поговорка же в свою очередь — это широко распространенное образное выражение, которое не имеет обобщающего смысла и поучительной тенденции. Также их называют языковыми афоризмами.

Пословицы и поговорки легко запоминаются, так как они имеют рифму. С уверенностью можно сказать, что их не вспоминают без повода и причины. Они всегда приходят нам на память при разговоре, к случаю. Также можно отметить, что пословицы и поговорки содержат прямой совет и подсказывают как поступить в данной ситуации.

Пословицы и поговорки, играют важную роль в обучении ребенка. Их начинают изучать уже с первых дней ребенка в школе, они используются на каждом уроке. Но на этом их слава не заканчивается, так как их также часто употребляют в беседах с детьми и в сценариях школьных праздников.

Пословицы и поговорки шагают с нами на протяжении всей нашей жизни и они помогают жить людям.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (917)

Manja12 Marssiella Magnatka12 huhedeko memyr maxspeed gonur 1bkqich22jr guitongehigg1988 nopigile kimaj bamig lizaljastad wacorulu gvedonn enallower treasuryxi driverlib alldrivers olesyarep

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Пословицы и поговорки в картинках

  • 19 декабря 2012
  • ROSROS
Картинки-лубки современного художника и педагога Марины Русановой. Серия картинок в стиле лубка на тему русских народных пословиц художнице очень даже удалась.
Пословицы и поговорки в картинках
«Любишь кататься — люби и саночки возить»

Читать дальше

Наверх