написать
Рейтинг
1.17
голосов: 1

О блоге

Творчество для детей и взрослых

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (952)

Khan ROS svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 InnaKomarovaDondya AnastasiyaDunay Krasuncheg dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976 natasha2012

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Удивительные шары темари

Удивительные шары темари
Темари — древнее японское искусство по вышивке шаров.
В Японию из Китая примерно 600 лет назад пришла игра кемари (ножной мяч), в которую сначала играли только знатные люди. Мячи для игры были сделаны из кожи оленя и не отличались богатым декором. Игра кемари преобразовалась в темари (ручной мяч), и в эту игру стали играть девочки знатных фамилий. Изначально темари изготавливали для детей используя остатки старых кимоно. Поскольку мячики уже не пинали ногами, а обращались с ними аккуратно, стало возможным богато украшать их шелковой вышивкой.

Читать дальше

Материал для лепки: Масса

  • 04 июня 2013
  • ROSROS
Материал для лепки: Масса

Масса для лепки

Ребенок может получить массу добрых впечатлений от работы с подобным материалом для лепки, умеющим принимать всевозможную форму, т.к. он чрезвычайно пластичен. Масса может даже потянуться как резинка…

Читать дальше

Материалы для лепки: Глина

Материалы для лепки: Глина
Глина – основная составляющая пластилина. Однако глина и сама является замечательным, древним материалом для занятия лепкой, доставляющим радость и огромное удовольствие ребятне.

Глину можно приобрести в отделах детского творчества или в любом строительном магазине. Глина из строительного магазина будет серой, однородной, безликой массой, а вот творческие отделы предложат цветную. Чаще глина продается как густая масса, которую необходимо разбавить водой. Следует просто внимательно читать инструкцию.

Читать дальше

Материалы для лепки: Соленое тесто

Материалы для лепки: Соленое тесто

Соленое тесто

Все новогодние игрушки: куколки, зверюшки, ангелочки, шарики, звездочки и прянички прошлых веков были аккуратно вылеплены из совершенно обычного соленого теста, потом аккуратно и тщательно раскрашены и украшены.

Читать дальше

Одуванчик из бумаги

Одуванчик из бумаги
Для изготовление потребуются:
— желтые салфетки для одуванчиков или другого цвета для других цветов
— плотная бумага зеленных цветов для листвы.
— ножницы
— степлер;

Читать дальше

Поделки из деревянных прищепок с детьми.

Поделки из деревянных прищепок с детьми.
Попробуйте несколько несложных поделок из обычных бельевых прищепок. Этих забавных и добродушных животных ваш ребенок сможет сделать сам, и они принесут много радости. Придумайте вместе новую веселую увлекательную игру, используя эти идеи.

Читать дальше

Домик из спичек

Домик из спичек
Домик из спичек не потребует почти ничего, «кроме ловкости рук», немного усердия и нескольких часов свободного времени. Понадобится: 6-7 коробков спичек, пуговица или монета ( 3 копейки советских времен или 2 российских рубля или 50 казахских тенге или любая другая денежка диаметром около 24 миллиметров), книга или дискета или кробка от компакт диска (подставка для сборки).

Читать дальше

Контейнер из пластиковой бутылки

  • 23 января 2013
  • ROSROS
Контейнер из пластиковой бутылки
Вот такие удобные контейнеры можно сделать из пластиковой бутылки. Используем опыт зарубежных самоделкиных.

Читать дальше

Наверх