написать
Рейтинг
1.17
голосов: 1

О блоге

Творчество для детей и взрослых

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (952)

Khan ROS svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 InnaKomarovaDondya AnastasiyaDunay Krasuncheg dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976 natasha2012

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Уроки рисования. Мокрый рисунок акварелью

Уроки рисования. Мокрый рисунок акварелью
Окружающий нас мир богат красками, и дети с радостью вступают с ними в игру, ведь каждая их них говорит с нами на своем особом языке, каждой — присущи индивидуальные качества.
Работа с красками оказывает сильное воздействие на ребенка и поэтому проводится не чаще одного-двух раз в неделю. В этом уроке мы предлагаем Вам технику акварели «Мокрый рисунок» или «Мокрым по мокрому».

Читать дальше

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги
Представляю мастер-класс по вырезанию снежинок – спасибо мастерицам из Страны Мастеров! Как их вырезают?

Читать дальше

Поделки из деревянных прищепок

Поделки из деревянных прищепокДля изготовления этих поделок нужны прищепки, желательно, деревянные ( их легче раскрашивать, клеить), плотная бумага и картон, клей ПВА или любой другой для бумаги, клей для склеивания дерева.

Читать дальше

Аппликации из осенних листьев

  • 02 ноября 2012
  • ROSROS
Аппликации из осенних листьев
Сбор красивых листьев в погожий осенний день — увлекательнейшее занятие. А по возвращении домой хочется сохранить это великолепие или использовать его для создания чего-то красивого! Интереснее всего сделать из разноцветных осенних листьев различные композиции и аппликации. Этот вид творчества развивает фантазию и воображение ребенка. В нем образы можно создавать из готовых форм, всего лишь накладывая их друг на друга, а не вырезать их из бумаги. А цветовая палитра осенних листьев намного шире любого самого большого набора цветной бумаги!

Читать дальше

Картины из осенних листьев

Картины из осенних листьев
Насобирали с Катей на прогулке разноцветных листьев, а дома просто выкладывали на белом листе, а потом дорисовывали детали.

Читать дальше

Украшение дома осенними листьями

Украшение дома осенними листьями
Осенние листья настолько красивы, что было бы обидно не использовать их для украшения интерьера. Наверняка, каждый год вы вместе с детьми украшаете ваш дом к Новому году. Почему бы не сделать доброй традицией украшать его и каждую осень.

Читать дальше

Осеннее оформление квартиры

Осеннее оформление квартиры
Вот такой замечательной осенней картиной-аппликация можно украсить интерьер квартиры.

Читать дальше

Нескучный гербарий

Нескучный гербарийУ вас ещё есть возможность собрать осенние листья и показать своему ребенку, как сделать гербарий, который он запомнит и будет вспоминать ещё долгие годы. Все очень просто – собираем красивые листья с разных деревьев и кладем их между страничек толстой книжки на некоторое время. После листья нужно достать и сделать из них свой гербарий необычным.

Например таким

Наверх