написать
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Что делать, если ребенка укачивает

Многие родители сталкиваются с тем, что малыша укачивает в поездке.
Как с этим справится?
Следует отметить, что если ребенка постоянно укачивает, то не стоит оставлять этот факт без внимания.
Специалисты убеждены, что родители просто обязаны отвести малыша к врачу-неврологу, дабы исключить наличие ряда серьезных заболеваний.
Что вы можете делать, чтобы облегчить страдания ребенка?

Читать дальше

Что делать, если ребенок матерится

Что делать, если ребенок материтсяМногие родители нередко сталкиваются с такой ситуацией, когда их ребенок вдруг начинает произносить нецензурные слова. Родители недоумевают: ведь они всегда старались воспитать ребенка так, чтобы он был вежливым. И где он слышит эти слова? Как отреагировать? Прежде всего, не переживайте, чтобы от волнения не сказать ничего лишнего.


Читать дальше

Ребенок матерится

Существует теория, что пресловутый русский мат появился во времена монголо-татарского ига и с тех пор накрепко «засел» в каждом из нас. Даже маленькие дети нет-нет да и вставляют в речь бранные словечки. Родителей такой сюрприз, как правило, застает врасплох, большинство не знает, как правильно отреагировать, что сказать в ответ, чтобы ребенок все понял и послушался.

Читать дальше

Почему дети задают вопросы и как на них отвечать

Почему дети задают вопросы и как на них отвечатьПримерно в 2,5 года у ребенка начинается новый период в жизни – время открытий и интересных фактов. Первое время малыш пытается сам во всем разобраться. Но это длится недолго. И начинают сыпаться вопросы «почему…».

Дети задают вопросы постоянно, и с каждым новым днем их количество растет. Чем больше кроха знает, тем больше спрашивает. И его не устраивают отговорки. Ему непременно нужно получить подробный ответ.

Да и что тут удивительного. Сейчас активно развивается мышление и растет словарный запас. Ребенок экспериментирует, и иногда предлагает такие оригинальные решения проблемы, до каких никто из взрослых не додумался бы.

Читать дальше

Когда начинать приучать ребенка к горшку?

Не существует определенного возраста, с которого нужно начинать приучение к горшку. До достижения ребенком 12 месяцев он не может контролировать свой мочевой пузырь и кишечник. В то время как многие дети начинают подавать родителям знаки того, что они готовы воспользоваться горшком в интервале 18-24 месяцев, некоторые дети могут быть не готовы к этому до 30 месяцев и более. И это нормально.


Читать дальше

Уход за зубами и деснами младенцев

Чтобы зубы были здоровыми, а улыбка белоснежной – начинать уход за ними нужно с первых дней жизни ребенка. Обратите внимание, не после появления первых зубов, а задолго до этого.


Читать дальше

Как заботиться о зубах с первых дней жизни

В предыдущих статьях мы уже неоднократно рассматривали правила ухода за зубами и деснами, говорили о дефектах молочных зубов и методах их лечения. Тем не менее, вопросов меньше не становится и мамы продолжают активно интересоваться, как заботиться о зубах с первых дней жизни малютки и предотвратить кариес. Итак, начнем.

Читать дальше

Детские игры для развития речи

Сейчас редко встретишь маму, которая может похвастаться, что ее ребенок в 1,5 года уже неплохо разговаривает. Причем это касается даже очень ответственных родителей, строго придерживающихся многочисленных рекомендаций логопедов и психологов.


Читать дальше

Развитие памяти у детей

Развитие памяти у детейПамять — это достаточно сложный процесс, состоящий из трех стадий. На первой мозг записывает информацию, получаемую через органы чувств, на втором сохраняет ее в виде энграммы (памятный след, который создают все клетки головного мозга). И уже на третьей стадии воспроизводит эту информацию.

Все стадии согласованы и идеально отлажены. Но у детей все связи и нервные импульсы только совершенствуются, поэтому тренировки просто необходимы. Мало того, чем раньше вы начнете уделять внимание развитию памяти у ребенка, тем легче ему будет в будущем.


Читать дальше

Полезный массаж

Для того, чтобы ребенок быстро развивался и был здоровым, нужно ежедневно делать массаж. Он не только укрепляет организм, но и поднимает настроение.

Итак, как делать массаж?

Читать дальше

Наверх