написать
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Пальчиковые игры

Пальчиковые игры дают возможность родителям и воспитателям играть с малышами, радовать их и, вместе с тем развивать речь и мелкую моторику. Благодаря таким играм ребёнок получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредотачиваться. Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослым и ребёнком. Персонажи и образы наших пальчиковых игр — паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик — нравятся малышам с полутора-двух лет, дети с удовольствием повторяют за взрослыми тексты и движения. Одни пальчиковые игры готовят малыша к счёту, в других ребёнок должен действовать, используя обе руки, что помогает лучше осознать понятия выше и ниже, сверху и снизу, право и лево.

Читать дальше

Стихи про дни недели

Стихи про дни недели
Мишка утром в понедельник
Заглянул в душистый ельник.
Муравьишке этим днем
Он помог построить дом.
А во вторник дождик лил,
Мишка к волку заходил
С ним не виделись давно
И сыграли в домино

Читать дальше

Вам нравится оформление сайта?

Участвуйте в опросе, выскажите свое мнение.

Игра шахматы топик-ссылка

Довольно простая, но хороша нарисованная флэш-игра

Несадовский ребенок

Для адаптации к условиям детского сада педагоги отводят ребенку и его родителям три недели со дня первого посещения группы. Если по истечении этого срока, ребенок продолжает испытывать психологический и физиологический дискомфорт от вхождения в необычные для него условия жизни, грамотный воспитатель или сам обращается за помощью к психологу дошкольного учреждения, или направляет на консультацию родителей ребенка.

Изучив индивидуальные особенности малыша и его семьи, психолог дает рекомендации и назначает специальную программу по адаптации данного ребенка к условиям детского сада, в реализации, которой участвует он сам, воспитатели группы и родители малыша.

Когда, наконец, выясняется, что какой бы хорошей ни была программа, но все эти взрослые очень опоздали с ее реализацией, помочь ребенку уже сложно. Малыш попадает в категорию «несадовских детей», и лучшее, что может предложить психолог, это «подержать» его дома лет до пяти. В противном случае — психосоматика, то есть болезни, болезни и еще раз болезни как единственный способ, которым очень хорошо владеют дети, чтобы сигнализировать родителям о том, что их права на удовлетворение жизненно важных потребностей жестоко нарушаются.

Читать дальше

Школа рисования топик-ссылка

Одним из самых распространенных видов искусств на сегодняшний день является рисование. Кто из нас не мечтал красиво рисовать, однако, к сожалению, далеко не каждый человек это умеет. Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие считают, что научиться красиво рисовать можно только в специализированных художественных заведениях, и только в том случае, если к этому у вас есть прирожденные способности. Однако на самом деле это не совсем так.

Рисуем и развиваемся

Рисование – одно из самых нужных и полезных увлечений. Это занятие отлично развивает моторику рук, способствует развитию детского воображения и фантазии, порождает в малышах новые эмоции, помогает лучше познавать мир.

Лучшим инструментом для рисования, конечно, являются краски. Во-первых, краски более точны к естественным и натуральным цветам. Разнообразие цветов красок более широкое, с их помощью дети приближённей передадут то, каким видят окружающий мир.


Читать дальше

Что делать, если ребенок капризничает?


Ничто так не выводит нас из себя, как детские капризы и нытьё. Это невозможно терпеть дома, а особенно на улице, когда ребенок капризничает, а ты идёшь и ловишь укоризненные взгляды прохожих. И всё это свидетельствует о том, какие мы плохие родители. Дети прекрасно знают, что капризами они могут добиться всего, – это беспроигрышный вариант. Очень трудно устоять и не пойти на поводу у ребёнка.
Вот десять советов, как отучить ребёнка капризничать и манипулировать нами с помощью истерик и слёз.

Читать дальше

Формирование правильной осанки

У маленьких детей кости достаточно гибкие, что позволяет им делать такие акробатические пируэты, которым позавидуют и профессиональные гимнасты. Но это может стать причиной искривления позвоночника, поэтому нужно внимательно следить за их состоянием. Контролируйте правильную осанку у ребенка и при малейших изменениях обратитесь к врачу.

От здоровья позвоночника зависит состояние организма в целом. Каждый орган с помощью нервных окончаний связан с определенным позвонком. Если хотя бы один из них смещается, это может вызвать многие заболевания.

Читать дальше

Как выбрать детский сад

К сожалению, воспитывать своего малыша самостоятельно до школы по силам лишь малой толике современных родителей. Большинство же мам торопятся на работу по истечению отпуска по уходу за ребенком, чтобы юный член общества был сыт и одет. Заботу же о воспитании и присмотре за своим чадом доверяют сотрудникам детского сада. Теперь малыш должен будет большую часть времени находиться в дошкольном учреждении, потому выбрать детский сад следует так, чтобы малышу было там действительно комфортно, а родителям за него спокойно.


Читать дальше

Наверх