написать
Рейтинг
2.35
голосов: 2

О блоге

С появлением в доме малыша кардинально меняются привычки питания всех членов семьи. По мере его роста мама проявляет чудеса кулинарного мастерства, придумывая все новые и новые кулинарные рецепты для детей – чтобы было и вкусно, и полезно.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (951)

Khan ROS svetlanka2012 sankon40 lanwaft61 gremSedge astlanribi1987 Ledi12 InnaKomarovaDondya AnastasiyaDunay Krasuncheg dnk47 MusicDance90 golekuvo lavrushca intensiv PSNet toronto tatt1976 natasha2012

Все читатели блога
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Печенье кукурузное

Печенье кукурузное
Очень простой и быстрый рецепт! Но печеньки улетели за одно чаепитие :)) И как всегда без пшеничной муки :) Отличный рецепт для деток

Читать дальше

Варенье (мед) из одуванчиков

Варенье (мед) из одуванчиков
В прекрасный солнечный полдень собираем за городом подальше от шумных автодорог одуванчики, самые большие и яркие. Нам понадобятся

Читать дальше

Варенье из одуванчиков

Варенье из одуванчиковВаренье из одуванчиков, или как его еще называют, мед из одуванчиков, оказывает положительное воздействие на клетки печени, помогает лечить расстройства мочевыводящих путей. Варенье из одуванчиков содержит антиоксиданты, выводящие шлаки и токсины из организма, что помогает в борьбе с лишним весом. Мед из одуванчиков полезен при высоком артериальном давлении, сахарном диабете, заболевании анемией, желтухой и даже может применяться для профилактики рака. Но самое главное – это то, что одуванчик, в отличие от некоторых лекарственных трав, не имеет противопоказаний, не оказывает никаких побочных воздействий и абсолютно безопасен.

Читать дальше

Жаворонки - блюдо с традицией

  • 13 марта 2012
  • ROSROS
Жаворонки - блюдо с традициейТрадиция выпекать птичек по весне, может, многим памятна с детства.
У неё своя интересная история. На Руси, как и у всех земледельческих народов, особенно значимо отмечался приход весны. Приметы, наблюдения за погодой имели колоссальное значение, поскольку изменения климата могли сказаться на урожае. А что, как нельзя лучше, говорит о приходе весны? Прилёт птиц, их радостное чириканье и строительство гнёзд. И одновременно солнечный календарь. Так и появилась на Руси традиция печь жаворонков на день весеннего равноденствия, 22 марта.

Читать дальше

Блины на кефире

  • 20 февраля 2012
  • ROSROS
Блины на кефиреВкусные и несложные блины на кефире. Они получаются довольно тонкими и ажурными. При этом из-за добавления в тесто крахмала они хорошо переворачиваются.

Читать дальше

Тыквенные оладьи

  • 20 февраля 2012
  • ROSROS
Тыквенные оладьиЧем ближе я знакомлюсь с тыквой — тем больше мне нравится этот чудо-овощ и все больше я убеждаюсь в том, что готовить из тыквы можно почти все что угодно.
И любое блюдо получается ярким, красивым и жизнерадостным. Кроме того, в тыквенных рецептах полно витаминов.
Рецепт оладий из тыквы

продолжает

Как испечь масленичный блин

Как испечь масленичный блинБлины начинают готовить приблизительно за 5 часов до подачи на стол. Муку для блинов надо просеивать именно в момент приготовления теста непосредственно в посуду, в которой и приготавливается тесто.

Читать дальше

Конфеты Рафаэлло из творога

Конфеты Рафаэлло из творогаНам понадобится:
— 150 грамм сахара;
— 200 грамм творога;
— 200 грамм кокосовой стружки
— орешки (миндаль)

Сахар и творог перемешиваем. Делаем шарики. В их серединки запихиваем орешек. шарики валяем в кокосовой стружке и на стол

Читать дальше

Конфеты Рафаэлло - сделать самим очень просто!

Конфеты Рафаэлло - сделать самим очень просто!Конфеты Рафаэлло (Raffaello) — изысканные сладости, перед которыми навряд ли кто-то может устоять. И оказывается, что приготовить их самостоятельно намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Мы раскроем Вам секрет приготовления Рафаэлло.
Для приготовления конфет нужно:

Читать дальше

Домашние конфеты из сухофруктов

Домашние конфеты из сухофруктовДомашние конфеты из сухофруктов – замечательная и, в тоже время, полезная сладость для ребенка. Почему? Ведь они не только вкусные, но и благодаря многим своим компонентам — полезные как для вас, так и для вашего ребенка.
Рецептов домашних конфет из сухофруктов существует немало. Это связано с тем, что вы сами можете менять состав и добавлять при приготовлении новые ингридиенты в зависимости от ваших желаний, например тот же шоколад.

Попробуем заняться приготовлением!

Читать дальше

Наверх