написать
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Такие полезные проблемы

Такие полезные проблемы
Не так давно мне пришлось стать свидетельницей двух ситуаций очень схожих по своей сути, концовка у которых, к сожалению, была абсолютно разной.

Читать дальше

Знаете ли вы, как научить ребенка постоять за себя?

Знаете ли вы, как научить ребенка постоять за себя?
У детей есть какие-то свои социальные законы, которые подчас бывают гораздо более жестокими, чем в мире взрослых. Как быть, если на ребенка нападают сверстники?


Читать дальше

Детское питание

Детское питаниеХочу поделиться своим опытом в быстром приготовлении детского питания (не молочные блюда.
Долго выбирал, что купить на кухню, что бы облегчить свои труд в приготовлении пищи для ребенка. В общем то выбор сразу пал на мультиварку. Но тут же появилась сложная задача: Какую мультиварку выбрать?
Естественно выбирал мультиварочку с режимом «Детское питание»… Оказалось что не все так просто. Семейный бюджет ограничен, но в то же время купить на до было не кастрюльку на 1 месяц, а полноценную мультиварку. Пришлось искать форум про мультиварки. Спасибо добрым людям подсказали! Правда сразу два варианта. Первая мультиварка имеющая программу «Детское питание» это мультиварка Редмонд М150… Красивая мультиварочка, но цена кусается, около 13000 руб. Вторая это мультиварка-скороварка Brand 6051. Как оказалось, в скороварках пища готовится быстрее чем в обычной мультиварке раза в два. И к тому же, сохраняет практически все полезные свойства пищи (витамины и микроэлементы) которые могут испортится при длительной термической обработке. Цена на скороварку порадовала! Это именно та сумма на которую мы рассчитывали. Около 6000 рублей. Оказалось, что скороварка — еще и новинка 2013 года, и умеет готовить йогурт! Решил поделиться своими эмоциями с вами :) Не надо доверять рекламе, лучше спросить совета на форуме, а лучше двух. И после этого принимать решение!

Читать дальше

Бассейн для беременных

  • 08 июля 2013
  • ROSROS
Бассейн для беременных
Прошли те времена, когда беременность считалась серьезной болезнью, и проводить ее нужно было, исключительно лежа в постели. Сейчас врачи и акушеры настаивают на старой истине: движение – это жизнь.

Читать дальше

Дневной сон. Если ребенок не спит?

Дневной сон. Если ребенок не спит?
Очень часто, гуляя с дочкой днем, я слышу недоуменные вопросы: «А почему вы не спите?». Многие сердобольные бабушки, а так же некоторые молодые мамочки начинают информировать меня о пользе дневного сна ребенка. Интересно, они действительно думают, что без них я этого не знала? Все ли дети днем спят?

Читать дальше

Экологические стихи для детей

Экологические стихи для детей

Глобус

Я обнял глобус – шар земной.
Один над сушей и водой.
В руках моих материки
Мне тихо шепчут: «Береги».

Читать дальше

Здоровое питание ребенка

Здоровое питание ребенка
Акцентируйте внимание ребенка на том, что в современном мире люди придают большое значение своему здоровью, правильному питанию и физическому развитию.
В каждой семье есть свои наработанные приемы по питанию детей, есть они и в нашей семье.

Читать дальше

Все для развития ребенка топик-ссылка

На Сайте RazvitieRebenka.com вы можете найти эксклюзивные учебные материалы для занятий, созданные автором сайта.

Проверка знаний дошкольника перед школой

  • 13 июня 2013
  • ROSROS
Проверка знаний дошкольника перед школой
Все мы знаем, что тестирование детей перед поступлением в школу не предусмотрено действующим законодательными нормами. Но это на бумаге. На практике же тестирование будет обязательным этапом при поступлении в гимназию или просто в престижную школу. Более того, то же самое тестирование, только под названием «собеседование», скорее всего, будет предложено ребенку перед поступлением в любое учебное заведение…

Читать дальше

Загадки-обманки про животных

Загадки — очень полезное упражнение для детского ума. Они развивают абстрактное мышление, сообразительность. Загадки интригуют детей и стимулируют их фантазию. Ну, а в этих загадках есть одна изюминка — на них ну очень хочется ответить неправильно. Они научат ребёнка думать, быть внимательным и не поддаваться на разные хитрости. А ещё они развивают чувство юмора.
Загадки-обманки про животных
Зимой в берлоге
Видит сон
Лохматый,
Косолапый…

Читать дальше

Наверх