написать
  • ВСЕ
  • Публикации
  • Опросы
  • Ссылки
  • Фотосеты

Если ребенок боится врачей

Если ребенок боится врачей
Как помочь малышу, который при виде человека в белом халате, дрожит и закатывает настоящие истерики?

Этим вопросом, думаю, задавались многие родители. Если малыш уже однажды проходил через болезненные процедуры, например, ему делали прививку, то страх перед врачами вполне объясним. Кроха боится, что боль будет повторяться при каждом последующем посещении поликлиники. Что же делать родителям?

Читать дальше

Беременность за рулем. Важные правила

Беременность за рулем. Важные правила
Водить, или не водить машину во время беременности – этот вопрос каждая будущая мама решает сама.
Если вы уверены в себе, в своих силах, хорошо себя чувствуете, и вождение не доставляет вам дискомфорта: как душевного, так и физического, то почему бы и нет? Поездки в общественном транспорте выматывают и обычного человека, что уж говорить о женщине в положении, поэтому, вождение машины, будет далеко не худшим вариантом, главное, знать меру, быть осторожной и следовать нескольким важным правилам.

Читать дальше

Юный исследователь. Яйцо-водолаз и волшебные чернила

Юный исследователь. Яйцо-водолаз и волшебные чернила

Яйцо-водолаз


Для опыта нам понадобится:
  • 2 столовых ложки соли,
  • вода,
  • 2 полулитровые банки,
  • 1 литровая банка,
  • 2 сырых куриных яйца.


Читать дальше

Двухъярусная кровать. Плюсы и минусы

Двухъярусная кровать. Плюсы и минусы
Малыши растут, взрослеют, и приходит время задуматься об отдельной детской комнате, а соответственно, и о мебели в детскую комнату. Сегодня в моде двухъярусная кровать. При этом разнообразие моделей настолько велико, что подобрать подходящую – не проблема.

Есть модели двухъярусных кроватей для одного ребенка. В таких моделях первым ярусом чаще всего служит письменный стол и шкаф. Также в качестве первого яруса может быть тумба под игрушки и шкаф под одежду.

Второй вариант двухъярусных кроватей – это кровати для двух детей. Здесь и первый и второй ярусы – это спальное место для ребенка. Чем же хороши двухъярусные кровати, и какими минусами они обладают?

Читать дальше

"Всё! Кончились дети". Дети в детском саду

«Всё! Кончились дети». Дети в детском саду
Макс (6 лет) дома вечером родителям:
— Мам-пап! Даша сказала, что она моя девочка! Что это значит?
— Это, Максимка, значит, что ты, как настоящий мужчина, должен её оберегать и защищать.
— Как защищать, если у меня даже пистолета нету!
— А ты руками защищай.
— И ещё Даша сказала, что она Данилина девочка, Мишина и Толина…

Читать дальше

"А где икра?" Или дети в детском саду

«А где икра?» Или дети в детском саду
Времена дефицита и безденежья. В многодетной семье всё лучшее — малышам. На новый год папе на работе дали продовольственный набор и там была одна баночка икры. Остальное ели все, а икру решили скормить самой маленькой, к тому же она часто болела…

Читать дальше

Дети святы и чисты

Дети святы и чисты
Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.


Читать дальше

Черный Дед Мороз или черный детский юмор

Черный Дед Мороз или черный детский юмор
Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребёнок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на это действо с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:

Читать дальше

Оригами: Уточка

Оригами: Уточка
На первый взгляд сделать Уточку сложно, но это не так. Внимательно и четко следуя схеме, совсем скоро Уточка, будет сидеть на ладошке малыша, и радовать его.

Читать дальше

Материал для лепки: Масса

  • 04 июня 2013
  • ROSROS
Материал для лепки: Масса

Масса для лепки

Ребенок может получить массу добрых впечатлений от работы с подобным материалом для лепки, умеющим принимать всевозможную форму, т.к. он чрезвычайно пластичен. Масса может даже потянуться как резинка…

Читать дальше

Наверх